четверг, 13 февраля 2014 г.

Stone Brewing Co. Пиво "Crime" и "Punishment"


Американская компания Stone Brewing Co выпустила пиво по мотивам знаменитой повести Ф. Достоевского. Ее пивовары, ознакомившись с «Преступлением и наказанием», создали два новых сорта пенного напитка, которые называются «Преступление» и «Наказание».
Замысел разработчиков таков, что пиво нужно употреблять именно в последовательности сначала «Преступление» (ароматный темный эль с чилийским перцем), а потом «Наказание» (тот же тёмный эль, только настоянный на острых-преострых сортах перца, которые известны человечеству). Следует отметить, что в составе «Наказания» есть халапеньо, Чёрный Наг, хабанеро, перец-призрак, Моруга Скорпион, а также еще несколько известных злых сортов.
Так что пивовары рекомендуют людям, которые сделали что-то плохое, совсем не страдать, как это делал Родион Раскольников, а просто выпить большой бокал «Наказания» и обо всём забыть.
Добавим, что в мире стало модным придумывать новые напитки по мотивам книг. Например, дизайнер Флора Чен из Нью-Йорка создала по мотивам известных изданий серию чайных купажей. Можно купить чай «Лолита», состоящий из жареного улуна, яблок, гибискуса, апельсина и корицы. Книги Льюиса Кэрролла у Флоры ассоциируются с мате, кокосом, манго, ананасом и лемонграссом, а «Великий Гэтсби» рекомендуют к прочтению с чашечкой зелёного чая с яблоком, мятой, черникой, сливой и малиной. Рассказы о знаменитом Шерлоке Холмсе дополняют ароматы черного чая с ванилью, бергамотом и апельсином. Продается литературный чай как по одной банке, так и целой «библиотекой» в симпатичном сундуке.

Источник domkulinarii.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий